Производственный отчет #36

Всем доброго времени суток, на связи главный художник – Анаст… Ой, это не Анастасия и даже не художник. С вами я – Стас Холодилин . Что значит, кто я? Ну, я… Хм… Ну, тот самый парень, который снял анимационный комикс «Pepper & Carrot».

Из предыдущих репортажей вы знаете, что мы работаем над комиксом «Моревна». На данный момент у нас есть 60 черновых страниц и около 10 из них с окончательным контуром (без фона). Это все, что нам нужно, чтобы начать… начать что? Да, вы правы. Настало время аниматика второй серии! Ура! И это то, чем я был занят последние недели.

Я работал над этим понемногу с начала февраля, так что вот вам немного подробностей.

Первое, что хочу отметить – мы с главным режиссером пришли к выводу, что сериал будет немного отличаться от комикса. Это связано с форматом повествования. В анимации мы просто не можем передать события так, как в комиксе. Поэтому вас могут ожидать дополнительные сцены и виды, а возможно, даже изменения сюжета. 🙂

Второй факт: при создании аниматика я использую ИИ для генерации фонов, так как они еще не нарисованы. Это экономит много времени и усилий и помогает нам получить представление о том, насколько хорошо все будет визуально сочетаться друг с другом. В дальнейшем эти фоновые рисунки будут использоваться в качестве референсов для главного художника. Вот пример сгенерированного изображения из текущего аниматика.

Кстати, мы поняли, где происходят события сериала «Моревна». Это наш родной город — Горно-Алтайск, Республика Алтай, Россия! С этого момента мы будем использовать внешний вид нашего прекрасного города как образец для будущих сцен.

В-третьих, помимо самой анимации я ищу еще и фоновую музыку. Я уже нашел музыку CC-0 с алтайскими нотками, которая практически идеально соответствует событиям, происходящим в сериале, но это уже другая история! Музыкальный трек я вам сейчас не дам, но вот вам машина, которая будет каскадером для машины Ивана в аниматике. :p

На сегодня все, я возвращаюсь к работе, спасибо за поддержку, берегите себя и до скорой встречи в следующих отчетах!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Напишите нам